Она была первой красавицей советского кинематографа и никто не мог предположить, что на склоне лет ее постигнет такое несчастье. Наталья Фатеева, которая сейчас живет затворницей в своей 5-икомнатной квартире в Москве практически не выходит из дома и даже перестала общаться с родственниками. В последнее время ситуация усугубилась еще и из-за халатности московских медиков.

Так, 86-летней актрисе театра и кино Наталье Фатеевой, известной по фильмам "Место встречи изменить нельзя", "Розыгрыш", "Соль земли" придется мириться с семьей, так как без сторонней помощи ей придется плохо. Все дело в том, что занесение инфекции во время операция по замене тазобедренного сустава обернулось для женщины невозможностью ходить без костылей. Об этом пишут РосСМИ.

По словам актрисы сейчас каждый шаг дается ей с трудом и болью. Из-за последствий перенесенной операции даже по собственной квартире она вынуждена передвигаться на костылях.

"Я – жертва нашей медицины... Их преступной халатности!" - заявляет актриса.

Все началось с того, что Наталья Фатеева перенесла операцию по замене тазобедренного сустава. Ровно месяц звезда советского кино провела в стенах больницы, а когда рана затянулась - ее выписали.

"Три месяца я изводила всех друзей и знакомых, чтобы они помогали мне ездить на перевязки. Однако мое состояние лишь становилось хуже. Катастрофически быстро начала развиваться жуткая инфекция", — жалуется актриса на отечественную медицину.

По ее словам, операция прошла успешно, но в организм попала инфекция. Месяц у нее заживала рана, а после выписки начались проблемы. Однако врачи не спешили направлять ее к хирургу и выписывать антибиотики, а передали на руки завотделением, который занимается коленьми.

Фатеевой пришлось самостоятельно обратиться в поликлинику по месту жительства. Вот там и обнаружили, что артистка нуждается в срочной операции, но время было потеряно.

"Когда мне все вскрыли, то оказалось, что инфекция съела мягкую ткань и кость. Кость восстановили, а мягкую ткань — нет! Из-за этого всю оставшуюся жизнь я не смогу самостоятельно двигаться, а только на костылях", — рассказывает Фатеева.

Отметим, что диагноз артроз Наталье Фатеевой был поставлен несколько лет назад. Первое время она лечилась в Израиле, где ей сделали операцию по замене суставов. В связи с тем, что один сустав не прижился, уже в России актрису срочно отправили на операционный стол.

Ранее "Hyser" писал о том, что дочь Анастасии Заворотнюк обратилась к фолловерам в соцсети.

Также наш портал рассказал о том, что Сергей Жигунов женился и показал первые фото.

Напоминаем, что единственный сын Цоя удивил семью Михайловых "живым сюрпризом".