Не стало звезды нашумевшего сериала "Чернобыль" от НВО.

Так, от рака скончался известный актер Пол Риттер. Он прославился ролями во многих фильмах, но больше всего он запомнился зрителям по своей роли в сериале "Чернобыль". Актер сыграл роль инженера Анатолия Дятлова. Известно, что причиной заболевания стало онкологическое заболевание мозга. Об сообщил журналистам The Guardian представитель актера.

Риттеру было 54 года. Известно, что он скончался в окружении семьи.

В фильмографии актера — также съемки в фильмах «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Аудиенция», «Время по Гринвичу», а также сериалах «Екатерина Великая» и «Последнее королевство».

Поклонники высказали свои слова соболезнования семье актера. Пока неизвестно когда и где пройдет прощание с актером. Семья больше подробностей не сообщает.

Пол Риттер в сериале Чернобыль от НВО, фото: скриншот

Отметим, что фильм "Чернобыль" получил просто небывалую популярность. Он собрал большое количество положительных отзывов. Основная сюжетная линия рассказывает о том, что же произошло на АЭС Чернобыль, когда прогремел взрыв.

Хотя многие сначала скептически отнеслись к идее такого сериала. Потому что об этом снята не одна кинолента. Тем более многие не могли понять, как могут об этом снимать иностранцы, когда они не знакомы с культурой того времени. Но тщательное изучение большого количества материалов того времени дало понять, как обстояли дела.

Режиссерам действительно удалось снять настоящий шедевр. Даже передать дух того времени и показать покалеченные судьбы людей, которые пострадали от этого взрыва.

Ранее Hyser писал о том, что звезда сериала "Школа" Лиза Василенко сбежала в Россию и ошарашила заявлением, поклонники разъярены.

Также писали, что не стало легендарной актрисы, фанаты не верят в то, что случилось.

Напомним, что последние слова Гурченко точь-в-точь описали происходящее сегодня.