Из Америки пришла скорбная весть: этот мир покинул актер театра и кино Нед Битти. Наибольшую известность актеру принесли съемки в фильмах про Супермена.

Вчера, 13 июня, в Америке скончался Нед Битти. Талантливому актеру театра и кино, который запомнился зрителям по фильмам о Супермене, было 83 года. Как сообщается, умер Нед от естественных причин – преклонного возраста.

«Нед умер от естественных причин в воскресенье утром в окружении своей семьи и близких», - сообщают официальные источники.

Известно, что Нед родился 6 июля 1937 года. В семье Маргарет Фортни Битти и Чарльза Уильяма Битти Нед рос вместе со своей сестрой Мэри Маргарет. С малых лет Нед интересовался музыкой и выступал в вокальном квартете. Позже увлекся актерской деятельностью.

Битти начал свою актерскую карьеру в театре в возрасте 19-ти лет. Славу актеру принесла роль злодея Отиса в двух фильмах о Супермене. За роль в ленте «Телесеть» Битти был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана». В копилке актера более 40 фильмов и сериалов, наиболее известные из которых «Суперман», «Телесеть», «Нэшвилл», «Большой кайф» и другие.

Что касается личной жизни актера, то и она тоже била ключом. За свою долгую жизнь Битти был женат четыре раза. У него восемь взрослых детей – шесть сыновей и две дочери.

Скриншот YouTube

Как сообщалось ранее, вчера мир покинул еще один творческий человек – Григорий Чапкис. Ему был 91 год. О смерти хореографа сообщил его сын Грэг. Чапкис-младший отметил, что смерть его отца также произошла по естественным причинам – из-за старости.

Hyser также писал, что экс-супруга Виктора Павлика заметно постарела из-за измены мужа и смерти сына.