Популярный российский исполнитель Алишер Валеев, более известный под своим псевдонимом Моргенштерн, хочет побывать в Украине.

Однако ему запретили пересекать украинскую границу, поэтому артист намерен судиться с СБУ, чтобы урегулировать этот вопрос. Таким образом, от Алишера поступил соответствующий иск в Окружной админсуд Киева и теперь суд должно решить, открывать производство по нему или нет. Об этом пишет "Украинская правда".

Моргенштерн будет судиться с СБУ, поскольку хочет прорваться в Украину фото: YouTube

Своим поступком Моргенштерн хочет добиться от ОАСК того, чтобы они признали противоправными действия СБУ, которая подала документы в Минкульт о внесении гражданина РФ Алишера Валеева в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности нашей страны.

Кроме того, певец желает, чтобы соответствующий приказ МКИП, который вступил в силу 29 апреля 2021 года, был отменен. Моргенштерн просит суд истребовать у СБУ постановление о запрете ему въезда в Украину.

Моргенштерн негодует из-за решения СБУ о запрете ему възда в Украину, фото: Факты

К слову, 29 апреля СБУ обратилось в министерство культуры с просьбой добавить рэп-исполнителя и музыканта Алишера Валеева с творческим псевдонимом Моргенштерн в перечень лиц, которые предоставляют угрозу нацбезопасности Украины.

Стоит отметить, что на данный момент в списке таких лиц числится почти 200 человек, среди них множество певцов и блогеров РФ. Примечательно, что коллеги Моргенштерна сейчас активно обвиняют российского певца в сотрудничестве с властью.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинская певица Настя Каменских в смелых образах сравнили с Maruv.

Также наш портал сообщал, что известный голливудский актер Брэд Питт показал, как помолодел за 20 лет.

Напоминаем, что Дорофеева и Дантес показали, как расслабляются во дворе своего дома.